个人用户登录经销商登录

最新产品荧光溶氧将于新年2013正式上市

 

水处理招标信息—中标结果公告

福州市洋里污水处理厂厂区及厂外管网三期YGⅢ-07标段(施工)中标结果

中标单位:福建省永昇建设工程有限公司
 
招标编号:137093
所属行业: 市政公用工程
招标代理:福建省闽建工程造价咨询有限公司
标  价  :7815040元
中标单位:福建省永昇建设工程有限公司
 
中标结果公示
招标编号: 榕市市政招2013003
本招标项目于201325日上午930分在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市洋里污水处理厂厂区及厂外管网三期YGⅢ-07标段(施工)
招标人:福州市水环境建设开发公司
建设规模:\ 平方米,1000万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:  无 
专家评委:蔡玉华、 朱东山、卢婷碧、王启汀、乐光
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
评标参数:K = /, C = / 
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建省永昇建设工程有限公司
项目负责人:周小艳
中标金额:7815040元
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
福建易通市政建设工程有限公司
废标
项目经理未提供注册建造师证书
拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求,根据资格审查文件评审办法和标准6.1.8和6.2条款规定,按废标处理。
\
福建荣发建筑工程有限公司
废标
拟派出的施工现场管理人员只配备1名安全员
拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求,根据资格审查文件评审办法和标准6.1.8和6.2条款规定,按废标处理。
\
福建宝鼎建筑工程有限公司
废标
拟派出的施工现场管理人员只配备1名安全员
拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求,根据资格审查文件评审办法和标准6.1.8和6.2条款规定,按废标处理。
\
福建省荣和建筑工程有限公司
废标
未现场提交电子光盘(GDF格式)
按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子光盘(GDF格式),根据资格审查文件评审办法和标准6.1.6和6.2条款规定,按废标处理。
\
福建龙辉建设工程有限公司
废标
未现场提交电子光盘(GDF格式)
按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子光盘(GDF格式),根据资格审查文件评审办法和标准6.1.6和6.2条款规定,按废标处理。
\
5、公示时间
公示期为2013 2 17 日至 2013 2 26 日。
6、联系方式
招标人:福州市水环境建设开发公司
办公地址:福州市东街104号五层
邮政编码:350001,联系电话:0591-87886103
联系人:宋工
 
招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市工业路451号鼓楼科技商务中心大厦六层
邮政编码:350002,联系电话:0591-87605650-823
传真:0591-87623982,联系人:刘工
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室
办公地址:福州市温泉公园路69号市行政服务中心三楼
联系电话:0591-87598403
 
日期:2013 2 17